WannaCry / WannaCryptor / WannaDecryt0r и аппаратные бэкдоры против Onebuttonfirewall

проекта imbasoft.ru
Ответить
imbasoft
Администратор
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:52

WannaCry / WannaCryptor / WannaDecryt0r и аппаратные бэкдоры против Onebuttonfirewall

Сообщение imbasoft »

По миру бушует эпидемия червя вымогателя --
- WannaCry/WannaCrypt0r/WannaDecryt0r


Пользователи Onebuttonfirewall спокойно попивают чай и смотрят на все это с большой улыбкой, ведь автоматический межсетевой экран надежно защищает их компьютеры от этого червяка даже с не пропатченной операционной системой и без антивируса. Хотя обновления конечно нужно устанавливать и конечно нужно использовать антивирус.

Часто приходят вопросы, а чем Onebuttonfirewall лучше встроенного брандмауэра в Windows?

Можно долго дискутировать, на тему того, что в программном брандмаэуре правила фильтрации нужно хотя бы периодически проверять на предмет работоспособности.

Но недавно была опубликована уязвимость в подсистеме Intel Management Engine, которая существовала 9 лет! и которая в принципе не может быть закрыта программным экраном, поскольку работа подсистемы Intel ME идет мимо центрального процессора и более того, в некоторых случая Intel ME остается активной даже после выключения компьютера.

Поэтому последним аргументом в данном споре будет то, что программный экран не в состоянии защитить компьютер от аппаратного бэкдора, которым по сути является Intel ME без установленных на нее обновлений.

В связи с этими событиями обновлено описание Onebuttonfirewall на сайте и организован прием заказов по e-mail. Также напоминаем что ищем партнеров по производству и реализации автоматических межсетевых экранов.
Ответить