Страница 1 из 1

Описание автоматического межсетевого экрана «Onebuttonfirewall»

Добавлено: 11 сен 2018, 09:56
imbasoft
fw.jpg
fw.jpg (10.15 КБ) 24857 просмотров

Автоматический межсетевой экран «Onebuttonfirewall», предназначенный для защиты от несанкционированных подключений и атак по сети. С его помощью можно защитить как отдельное рабочее место, так и подсеть целого отдела, например, бухгалтерии.

phpBB [media]



Принцип работы

Onebuttonfirewall задумывался как самый простой в использовании межсетевой экран. Все что нужно, чтобы он защищал компьютер — это подключить его к вычислительной сети «в разрыв» перед защищаемым компьютером. Никаких дополнительных настроек делать не нужно, а сама процедура занимает около 10 секунд.

После подключения, межсетевой экран начинает фильтровать трафик, по принципу "пропускаем только трафик по соединениям, инициированным изнутри и широковещательный трафик".

schema.jpg
schema.jpg (32.26 КБ) 24856 просмотров

Что это значит простыми словами?
С точки зрения пользователя, работающего за защищаемым компьютером, ничего не изменится. Он также сможет пользоваться интернетом и сетевыми программами как обычно.

Но с точки зрения пользователей, от которых он отгородился межсетевым экраном к его компьютеру нельзя будет подключиться. Сетевые черви типа WannaCry и др. не смогут заразить машину, даже если на ней будет уязвимая версия Windows. Троянские системы удаленного доступа (RAT), ожидающие подключения к защищаемому компьютеру со стороны злоумышлеников будут надежно нейтрализованы.

Автоматический межсетевой экран невидим для других устройств в компьютерной сети. Он не имеет сетевых адресов, к нему нельзя подключиться, а следовательно нельзя взломать.

Основными конкурентными преимуществами автоматического межсетевого экрана по сравнению с другими аппаратными и программными межсетевыми экранами будут:
1) Простота внедрения и возможность использования людьми с начальными навыками сетевых технологий.
2) Отсутствие необходимости конфигурирования устройства и защищаемых узлов сети.
3) Отсутствие возможности несанкционированного переконфигурирования устройства и как следствие отсутствие необходимости контроля работы правил фильтрации.
4) Защита от аппаратных систем удаленного управления компьютерами и сетевыми картами, трафик которых невидим для программных межсетевых экранов.
5) Работа в не обслуживаемом режиме и возможность создания эшелонированной обороны вместе с другими защитными средствами.

Кому будет интересен автоматический межсетевой экран:
1) Сотрудникам служб информационной и экономической безопасности
Автоматический межсетевой экран позволит им защищать свои рабочие места без зависимости от сотрудников IT отделов.

2) Сотрудникам IT отделов
Данный межсетевой экран будет незаменимым инструментов в «аптечке сисадмина» при проведении восстановительных работ после заражения корпоративной сети вирусами и троянами.

3) Сотрудникам бухгалтерии
С помощью данного устройства можно легко и быстро закрыть сеть бухгалтерии в том числе и компьютеры с Клиент-Банком от доступа других работников компании.

4) Индивидуальным предпринимателям
Onebuttonfirewall позволит защитить ваши компьютеры и сетевые принтеры при работе на арендованных площадках бизнес-центров и коворкингах.


ЗАКАЗ УСТРОЙСТВ